PROGRAMACION DOMINGO

LUNES – VIERNESSABADODOMINGO

Mañana

6:00

Pucca

Pucca enamorada de Gurú quien siempre esta metido en problemas, siempre encontrará la manera de ayudarle a resolver los problemas de forma inteligente y su fuerza sobrehumana, demostrando que el amor lo vence todo.

Serie Infantil

6:30

Handy Manny a la Obra

El eterno optimista, en un mundo que necesita reparación además de respetuoso esta siempre dispuesto a ayudar a los demás.

Serie Infantil

7:00

¡Stitch I !

Para poder activar la piedra espiritual Stitch deberá cumplir con 43 buenas acciones y asi alcanzar solo los buenos deseos.

Serie Infantil

7:30

Doctora Juguete III

Una doctora que adora curar a los juguetes enfermos con la ayuda de sus pequeños asistentes.

Serie Infantil

8:00

Santa Misa

Medio de santificación perfecto, en él conocemos a Dios y nos unimos a Jesús y a toda la Iglesia universal.

Producción Nacional

9:00

Henry Monstruito II

Henry enfrenta las alegrías y los desafíos de crecer, descubriendo nuevas formas para convertirse en el mejor hermano, amigo y monstruo que pueda ser.

Serie Infantil

9:30

Pecezuelos

Los mejores amigos Bea, Milo y Oscar se enfrentan cada día a la interpolación de su amistad, citas y deportes.

Serie Infantil

10:00

– ¡A Pura Risa!: Just For Leaugs

Una serie con el típico formato de cámara oculta para gastar bromas tontas sobre temas insospechados, mientras que graba la reacción de la gente.

Serie

11:00

Jessie II

Decide abandonar su ciudad natal en Texas y con ella la tranquilidad y paz de un pequeño pueblo granjero, para viajar hasta Nueva York.

Serie Infantil

11:30

Programa De Talentos

Una chica prodigio de 11 años que va a la escuela secundaria como participante del prestigioso programa de Talento Natural Avanzado.

Serie Infantil

12:00

Jonas II

Nick, Joe y Kevin estudian en una academia privada, en la cual no son muy populares porque la gente ya los conoce.

Serie Infantil

12:30

Austin y Ally

Austin, un ambicioso músico y cantante que sueña con ser un ídolo y Ally, una tímida pero talentosa cantautora.

Serie Infantil

Tarde

1:00

Micro TVNoticias

Con su equipo de profesionales le llevan la noticia desde los diferentes puntos del país.

Noticiero Nacional

1:10

Lab Rats III

Los cambios de vida le llevan vivir situaciones de aventura cómica mientras intenta vivir la vida como una familia normal, en Los Angeles, California.

Serie Infantil

1:30

Aaron Stone

Charlie es el mejor jugador de Hero Rising, convirtiendose en una leyenda en su lucha contra el crimen, bajo el avatar de Aaron Stone. Cuando es enlistado para volverse el "verdadero" Aaron Stone, su vida cambia para siempre.

Serie Infantil

2:00

Republica Deportiva

El deporte con las últimas noticias acerca de sus estrellas deportivas favoritas - las cuales aparecen en persona, en medio del buen humor y sorpresas.

Producción Internacional / Deporte

3:00

Los Impostores III

Un grupo de ladrones deciden robar a gente que abusa de su poder contra personas inocentes, quienes suelen ser a menudo víctimas de estafa y fraude.

Serie

4:00

Justified III

Un oficial del estilo del siglo XIX, impone su propia justicia al enfrentarse a los delincuentes, lo que le causa conflictos con el Servicio de Alguaciles de EEUU.

Serie

5:00

Cantinflas

El maestro de la comicidad que con su facilidad de palabras y en medio de su camuflada ignoracia dice sabia poner en su lugar.

Pelicula

6:50

Micro TVNoticias

Con su equipo de profesionales le llevan la noticia desde los diferentes puntos del país.

Noticiero Nacional

Noche

7:00

Gran Premier

Lo más nuevo y taquillero del cine llega a la pantalla chica hasta de la comodidad del hogar.

Pelicula

9:00

Hispania, La Leyenda II

La tierra por la que luchan merece la mayor de las batallas. Un pueblo contra el poder de un imperio.

Serie

11:00

Aquí y Ahora

La revista de noticias más importante para estar al día sobre temas controversiales analizados a fondo y con una perspectiva más profunda. Con María Elena Salinas y Teresa Rodríguez.

Noticiero Internacional