PROGRAMACION DOMINGO

LUNES – VIERNES SABADO DOMINGO

Mañana

6:00

Pucca II

Pucca enamorada de Gurú quien siempre esta metido en problemas, siempre encontrará la manera de ayudarle a resolver los problemas de forma inteligente y su fuerza sobrehumana, demostrando que el amor lo vence todo.

Serie Infantil

6:30

Handy Manny a la Obra III

El eterno optimista, en un mundo que necesita reparación además de respetuoso esta siempre dispuesto a ayudar a los demás.

Serie Infantil

7:00

Heroman

Es un robot de juguete roto llamado Heybo, Heroman llega a la vida por un relámpago extraño y se convierte en un robot gigante.

Serie Infantil

7:30

Jack y los Piratas

Las travesuras unen a Jake y a su pandilla en las mas emocionantes aventuras

Serie Infantil

8:00

Santa Misa

Medio de santificación perfecto, en él conocemos a Dios y nos unimos a Jesús y a toda la Iglesia universal.

Producción Nacional

9:00

Un Verano de Misterio

Dipper y Mabel Pines van a pasar vacaciones a un lugar lleno de misterios y secretos; la cabaña de su tío Stan.

Serie Infantil

9:30

Marvel Guardianes de la Galaxia.

Los guardianes deben encontrar y destruir la Semilla Cósmica antes de que pueda terminar en las manos de Thanos y cualquier otra persona que sería abusar de su poder para amenazar el universo entero

Serie Infantil

10:00

– ¡A Pura Risa!: Just For Leaugs

Una serie con el típico formato de cámara oculta para gastar bromas tontas sobre temas insospechados, mientras que graba la reacción de la gente.

Serie

11:00

Jessie IV

Decide abandonar su ciudad natal en Texas y con ella la tranquilidad y paz de un pequeño pueblo granjero, para viajar hasta Nueva York.

Serie Infantil

11:30

Programa De Talentos III

Una chica prodigio de 11 años que va a la escuela secundaria como participante del prestigioso programa de Talento Natural Avanzado.

Serie Infantil

12:00

Hannah Montana IV

Miley vive con su hermano y su padre. Pero a espaldas de sus amigos y compañeros de clase, tiene una doble vida, descubriendo que puede tener lo mejor de ambos mundos: fama, fortuna y la diversión en la escuela con sus mejores amigos

Serie Infantil

12:30

Austin y Ally III

Austin, un ambicioso músico y cantante que sueña con ser un ídolo y Ally, una tímida pero talentosa cantautora.

Serie Infantil

Tarde

1:00

Micro TVNoticias

Con su equipo de profesionales le llevan la noticia desde los diferentes puntos del país.

Noticiero Nacional

1:10

Lab Rats IV

Los cambios de vida le llevan vivir situaciones de aventura cómica mientras intenta vivir la vida como una familia normal, en Los Angeles, California.

Serie Infantil

1:30

LOS GUERREROS WASABI

La amistad y la unidad harán de este grupo el mejor de la academia alcanzando los más grandes retos.

Serie Infantil

2:00

Republica Deportiva

El deporte con las últimas noticias acerca de sus estrellas deportivas favoritas - las cuales aparecen en persona, en medio del buen humor y sorpresas.

Producción Internacional / Deporte

3:00

Los Impostores

Ellos son maestros en el arte de simular, para combatir el crimen pues nunca son lo que parecen

Serie

4:00

Justified II

Un oficial del estilo del siglo XIX, impone su propia justicia al enfrentarse a los delincuentes, lo que le causa conflictos con el Servicio de Alguaciles de EEUU.

Serie

5:00

Cantinflas

El maestro de la comicidad que con su facilidad de palabras y en medio de su camuflada ignoracia dice sabia poner en su lugar.

Pelicula

6:50

Micro TVNoticias

Con su equipo de profesionales le llevan la noticia desde los diferentes puntos del país.

Noticiero Nacional

Noche

7:00

Gran Premier

Lo más nuevo y taquillero del cine llega a la pantalla chica hasta de la comodidad del hogar.

Pelicula

9:00

Isabel

La apasionante lucha de una mujer por llegar a ser Reina.

Serie

11:00

Aquí y Ahora

La revista de noticias más importante para estar al día sobre temas controversiales analizados a fondo y con una perspectiva más profunda.

Noticiero Internacional