Calendario de competencias de los Juegos Centroamericanos

CALENDARIO VIERNES 15 DE DICIEMBRE

BÉISBOL / Cuarta Jornada – Fase Regular

– 10:00 PM… Guatemala vs. El Salvador / Estadio Dennis Martínez
– 2:00 PM… Honduras vs. Costa Rica / Antiguo Estadio Nacional
– 6:30 PM… Nicaragua vs. Panamá / Estadio Dennis Martínez

BILLAR (Una Medallas de Oro en Disputa)
Local: Club Pool Ocho
Eventos Programados
Carambola Tres Bandas Equipos Parejas
– Semifinales: 8:00 AM
– Finales: 10:00 AM
– Premiación: 12 M

BOXEO / Semifinales Masculinas y Femeninas
Local: Gimnasio Nicarao
Hora: Desde las 5:00 PM

CICLISMO (Dos Medallas de Oro en Disputa)
Local: Avenida Bolívar a Chávez
Eventos Programados
9:00 AM… Ruta Individual Femenino / Premiación 10:00 AM
10:30 AM… Ruta Reloj Individual Masculino / Premiación 12:00 M

KARATE DO (7 Medallas de Oro en Disputa)
Local: Polideportivo España
– De 9:00 AM a 12:00 M… Kata Individual y Equipos, Masculino y Femenino
– De 2:30 PM a 4:30 PM… Combates +68 Kgs. Femenino / 84 y +84 Kgs. Masculino.
– De 4:30 PM a 6:00 PM… Finales y Premiación

SAMBO (14 Medallas de Oro en Disputa)
Local: Polideportivo España
Evento: Sambo Convencional
– 48, 56, 64, 72, +80 Femenino
– 52, 62, 74, 90, +100 Masculino
Evento: Combat Masculino
– 57, 68, 82, 100 Masculino

SURF (6 Medallas de Oro en Disputa)
Local: Playa Madera – Tola Rivas
Hora: Según Marea
Eventos Programados
– Aloha Cup / Final
– Open Masculino y Open Femenino / Finales
– Longboard Masculino / Final
– Stand Uo Paddleboard Race Masculino y Femenino / Finales

TENIS (Cinco Medallas de Oro en Disputa)
Local: Complejo de Canchas Parque Luis Alfonso Velásquez
Individuales Varonil y Femenil
– Por la mañana… Finales y Premiación
Dobles Varonil y Femenil
– Por la tarde… Finales y Premiación
Dobles Mixtos
– Por la tarde… Finales y Premiación

TENIS DE MESA (Tres Medallas de Oros en Disputa)
Local: Gimnasio de Combates IND
Dobles Varonil y Femenil
– 10:00 AM… Finales y Premiación
Dobles Mixtos
– 4:00 PM… Finales y Premiación

VOLEIBOL SALA
Local: Gimnasio Alexis Argüello
– 10:00 AM… Panamá vs. El Salvador / Masculino
– 12:00 M… Honduras vs. Belice / Masculino
– 14:00 PM… Panamá vs. Costa Rica / Femenino
– 16:00 PM… Guatemala vs. Belice / Femenino
– 18:00 PM… El Salvador vs. Honduras / Femenino
– 20:00 PM… Nicaragua vs. Guatemala / Masculino

JUNTAS TÉCNICAS
– TRIATLON… 4:00 San Juan del Sur